Назад к списку

Приняли эстафету памяти

Вчера, 19 апреля, эстафету памяти поколений приняли учащиеся Елыкаевской и Старочервовской школ. 


"Мы родились и выросли в мирное время, никогда не слышали воя сирен, свиста пуль и грохота бомбёжки, - отметила заместитель директора Елыкаевской СОШ по воспитательной работе Ольга Федоровна Гололобова. - И нам трудно поверить, что мирную жизнь так легко оборвать! Великая Отечественная война стала испытанием для всего советского народа. Эстафета памяти - это то немногое, чем мы можем выразить нашу благодарность людям, подарившим нам мирное небо над головой!"

Почетными гостями мероприятия стали начальник управления образования КМО Борискова Оксана Михайловна, заместитель начальника управления образования КМО Ахметзянова Галина Юрьевна, заместитель главы КМО по социальным вопросам Борисова Наталья Викторовна, председатель совета ветеранов КМО Кулеш Евгений Иванович, помощник командира воинской части 6607 по работе с ветеранами Веселов Вадим Владимирович, председатель правления Российского союза ветеранов Полянский Игорь Владимирович, подъесаул Сибирского казачьего войска Иванов Сергей Витальевич и член Совета ветеранов села Елыкаево Галеева Вера Григорьевна. 

Участники эстафеты почтили память елыкаевцев, погибших в годы войны, возложив цветы к мемориальному комплексу на территории школы. А затем наши ребята устроили для гостей небольшой патриотический концерт в актовом зале.