Назад к списку

"Зарница" и ее герои

15 марта на снежной поляне неподалеку от Елыкаевской купели прошла традиционная военно-патриотическая игра "Зарница", в которой приняли участие боле 100 школьников со всего Кемеровского района - это 16 команд из 16 школ Кемеровского МО. Елыкаевская школа тоже представила свою команду! 


Ребята прошли настоящую школу молодого бойца! Они посетили шесть учебных центров, где научились разгадывать шифровки, бросать гранаты, стрелять по мишеням, выполнять сложные задачи в противогазах, искать мины и продемонстрировали физическую подготовку в зоне, где им пришлось качать пресс на время. 

Финальным испытанием для бойцов стал поиск спрятанного флага противника. Все команды разделились на две большие армии и досконально исследовали площадку проведения игры. Победитель этого испытания получил 10 дополнительных баллов к общей сумме. 

Для участников была воссоздана колоритная атмосфера настоящих военных учений: слышался звук взрывов, звучали сирены, подавались команды об атаках с тылу, бойцы то и дело возвращались в штабы, а затем по сигналу снова разбегались по точкам выполнения боевых задач. 

Военно-спортивная игра «Зарница» на протяжении многих лет остается одним из самых долгожданных событий для школьников.На площадке работал наш юнкор - Захар Фоминых. Захару приходилось перемещаться между зонами активных действий по льду и не только ловить эмоции, но и улавливать суть происходящего. И он с этим прекрасно справился! Подготовленный Захаром фоторепортаж - в альбоме группы в ВК.